OtnukovaДолжность:  доцент

Ученая степень, ученое звание: кандидат социологических наук

Образование

1998 - Саратовский государственный технический университет, квалификация - магистр социальной работы

2005 - защита кандидатской диссертации по специальности 22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы

Преподаваемые дисциплины:

- Консалтинг в рекламе и связях с общественностью

- Связи с общественностью в молодежных организациях

- Коммуникационный менеджмент

- Внутрикорпоративные связи с общественностью

- Организация и проведение кампаний в связях с общественностью

- Управление социальным развитием организации

- Организационная культура

- Теория организации

- Теория организации и организационное проектирование

- Теория организации и организационное поведение

- Теория организации

- Конфликтология

- История, теория и практика медиации

- Технологии фасилитации и медиации

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2003 - Центр социологического образования института социологии РАН (г. Москва), курс Ильина В.И. «Социальная стратификация»

2004 - Федеральный центр повышения квалификации «Социология» Санкт-Петербургского государственного университета, летний университет по программе «Современная социология: исследовательские и образовательные стратегии»

2004 - Федеральный центр повышения квалификации «Социология» Санкт-Петербургского государственного университета, программа «Мастер-класс проф. Ильина В.И. «Драматургия качественного исследования: методология и техника»

2007 - Центр социологического и политологического образования института социологии РАН (г. Москва), курс «Социология политики»

2005 -  Центр социологического образования института социологии РАН (г. Москва), курс Ильина В.И. «Социология потребления»

2006 - Саратовский государственный технический университет, центр социологического образования ИС РАН, центр социальной политики и гендерных исследований, специализированный курс «Визуальные методы социологических исследований»

2009 - Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина», программа «Проблемы управленческого образования: методология, инновационные технологии»

2012 -  Центр социологического и политологического образования института социологии РАН (г. Москва), курс «Социология семьи и гендерных отношений»

2015 - Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, повышение квалификации по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе»

Стаж работы: с 1994

По специальности: с 2003