Студенты Института возложили цветы к памятнику советских воинов

В городе Донауэшинген (Германия) студенты Поволжского института управления Президентской академии почтили память советских солдат и военнопленных, погибших во время Второй Мировой войны.

Делегация приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибшим воинам.

В мероприятии также приняли участие студенты Высшей школы государственного управления и финансов (г. Людвигсбург). Высшие учебные заведения поддерживают партнерство в течение многих лет.

С речью Федерального президента Йоахима Гаука выступила представитель Бургомистра города.

Организовал мероприятие почетный профессор Высшей школы Эккехард Бехле, который пригласил студентов в свой родной город Донауэшинген, где на городском кладбище вместе с памятниками немецких, французских и марокканских солдат времен Второй мировой войны захоронены наши соотечественники. 369 советских граждан попали в плен и обязывались выполнять подневольные работы в нечеловеческих условиях. Там, на городском кладбище Донауэшингена, они нашли свой последний приют.

Представитель Бургомистра Зигрид Цветсшке рассказала студентам о великих страданиях людей, похороненных здесь. К памятнику был возложен букет цветов  Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Мероприятие организовано в рамках проекта Германской службы академических обменов (DAAD) - крупнейшей общегерманской общественной организацией по поддержке международных академических обменов.

Qibwh4Igl6I