Состоялась экскурсия к 80-летию области

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел очередной День открытых дверей.

Гостей встречали в Волжском кампусе на Соборной. После консультации Центра международных программ и проектов и Центра развития карьеры, всех желающих пригласили на экскурсию по Саратову, посвященную 80-летию Саратовской области.

Автобусный маршрут прошел по центральным улицам нашего города. Опытные экскурсоводу по ходу движения рассказывали о достопримечательностях и связанных с ними наиболее ярких событиях. Автобусы проследовали мимо учебного корпуса на улице Шелковичной и конечным пунктом их остановки стал кампус на Московской. Здесь программа Дня открытых дверей продолжилась.

В ходе небольшой экскурсии гостям показали комфортабельное и современное общежитие, выставочный зал Института. Желающие смогли пройти профориентационное тестирование, заполнить анкету для участия в акции «Стань студентом уже сейчас». Это дает возможность каждому старшекласснику на один день посетить занятия по интересующим направлениям подготовки и специальностям.

Будущие абитуриенты и их родители смогли познакомиться с уникальным образовательным учреждением, которое готовит высококвалифицированные управленческие кадры. Президентская академия занимает лидирующие позиции в рейтингах высшего образования.

На сегодня в Институте действует более 20 научных кружков различного профиля, объединенных в студенческое научное общество, магистранты и аспиранты активно реализуют свой потенциал в работе Совета молодых ученых. Здесь работает 10 спортивных секций, такие как: мини-футбол, армспорт, гиревой спорт, волейбол, баскетбол, гандбол.

Свое творчество развивают и поддерживают 20 коллективов, 12 из которых работают при Центре студенческого творчества под руководством профессиональных руководителей: танцевальные, вокальные, академический хор, театр мод, боди-арт, театральная студия, литературно-поэтическая студия, театр кукол, цирковая студия, КВН.

Студенты ежегодно принимают участие и занимают призовые места на различного уровня конференциях, конкурсах, фестивалях.

- Еще 3 года назад я выступала на сцене Института как участница творческого конкурса «Академия зажигает звезды», - говорит студентка Института Юлия Сайфуллина. - Тогда я стала победителем в своей номинации, но, к сожалению, в 2013 году за первые места в таких конкурсах не добавлялись дополнительные баллы, как вам сегодня. Однако я конечно же была счастлива победе и лелеяла мечту о поступлении именно в Президентскую Академию. Сдав ЕГЭ на высокие баллы, а именно 233 балла, я поступила на бюджет на направление подготовки «Политология». Теперь учусь в Президентской академии и горжусь этим.

Гостей приветствовал директор Института Виктор Чепляев. Он рассказал о преимуществах обучения в стенах вуза, комфортных, современных условиях пребывания студентов на территории кампусов, перспективах участия в различных, в том числе и международных программах, условиях получения повышенных и именных стипендий.

В рамках Дня открытых дверей на сцене Института состоялось награждение

победителей открытых интеллектуальных и творческих конкурсов Академии. Статус победителя этих конкурсов дает возможность добавить пять баллов к ЕГЭ при поступлении в наш Институт.

В конкурсе «Экономические таланты» в номинации «Экономическое стратегирование» победителем стала команда Лицея гуманитарных наук.

Первыми в номинации «Экономическая аналитика» стали участники команды Лицея математики и информатики.

После были награждены победители конкурса «Президентская Академия зажигает звезды» по художественному, научно-исследовательскому направлениям и лучшие авторы социально-значимых проектов.

Заместитель директора Института Елена Сергеева рассказала об особенностях приемной кампании 2016 года. Гости получили полную информацию о факультетах и познакомились с их деканами.

Всю интересующую информацию о порядке поступления в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии вы можете получить на сайте или по телефону: 8 800 234 8464.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.