Студентам Института прочитали лекцию

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась традиционная ежегодная встреча сотрудников регионального Управления федеральной миграционной службы со студентами вуза. На лекции были обсуждены вопросы оказания государственных услуг в электронном виде, оформление и выдача паспортов гражданина РФ, в том числе и для выезда за границу, замена паспортов, оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, другие вопросы, касающиеся сферы деятельности ФМС.

Особый интерес беседа вызвала у студентов вуза, поступивших к нам из районов области и других регионов страны. Одной из обсуждаемых тем стала возможность трудоустройства и прохождения практики в УФМС.

Организаторами мероприятия выступил Центр международных программ и проектов Института.

fen1 fen2 fen4