В Институте читает лекции профессор Северо-Вирджинского колледжа

С 8 по 20 февраля в Институте в рамках международной образовательной программы ведет лекции профессор экономической географии Северо-Вирджинского колледжа (США) Барбара Крэйн. Студенты факультетов ГМУ, ППУ и ЭиУ и студенты Экономического университета г. Братиславы слушают курс лекций на английском языке, посвященный мировой географии культуры, межкультурной коммуникации и концепции мультикультурализма.

Значительную часть курса составляет обзор практико-ориентированных учебных ситуаций, подготовленный профессором Крэйн, Студенты имеют возможность углубить свои знания по экономической и политической географии, а также улучшить свои навыки научного поиска и анализа.

Профессор Крэйн примет участие в международной конференции «Коммуникативные вызовы XXI века», посетит спортивные соревнования «Лыжня России», а так же ознакомится с различными культурными мероприятиями нашего города и области.