Итоговым документом станет диплом о переподготовке в сфере ГМУ

22 сентября состоялся конкурсный отбор в слушатели Малой академии государственного управления Саратовской области десятого набора.

По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе М.В.Бабича объявлен очередной 10 набор слушателей в региональные Малые академии государственного управления. В соответствии с новыми подходами в деятельности Малых академий в округе изменились стандарты в подготовке слушателей. Так итоговым документом для станет диплом о переподготовке в сфере государственного и муниципального управления.

В Саратовской области 2015 году в конкурсном отборе приняли участие студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Президентской академии, Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г. В. Плеханова, Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, а также представители молодежных общественных объединений Саратовской области.

Открывая мероприятие, заместитель директора Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Президентской академии Ирина Иванова подчеркнула, что проект Малой академии государственного управления является очень важным. Подготовка высококлассных специалистов для органов государственной власти и управления является важной задачей нашего Института входящего в состав РАНХиГС при Президенте РФ.

В экспертную группу конкурсного отбора вошли: заведующая кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко, представитель аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области Резеда Бакирова, директор научно-методического центра по работе с молодежью Эдуард Чекмарев, выпускник седьмого набора МАГУ СО Дмитрий Рыбчинский.

В течение нескольких часов кандидаты в слушатели 10 набора Малой академии государственного управления Саратовской области прошли комплексное тестирование. В ходе политических поединков (дебатов), участники показали уровень владения навыками презентации и выработки аргументации в обосновании учебных задач.

Выпускники Малой академии государственного управления получат навыки управленческой деятельности и реальные возможности включиться в систему государственного управления на территории региона.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 1 октября 2015 года.

« Апрель 2024 »