Слушатели VII набора Малой академии государственного управления успешно защитили итоговые проекты

Малая академия государственного управления – это уникальный проект,  реализуемый на территории Приволжского федерального округа по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО М. В. Бабича. На территории Саратовской области исполнителем проекта является Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина Президентской академии. В регионе проект реализуется при непосредственном участии Главного федерального инспектора по Саратовской области М. В. Алешиной.

Директор Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Виктор Чепляев подчеркивает, что «Малая академия государственного управления» - единственный региональный проект на территории Российской Федерации. Подготовка высококлассных специалистов, является важной задачей для современных систем государственного управления, именно поэтому этот проект реализуется в Президентской академии».

В торжественном вручении сертификатов выпускникам 7 набора Малой академии государственного управления Саратовской области  26 ноября приняли участие заместитель директора Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Елена Сергеева, директор  научно -  методического центра по работе с молодежью Эдуард Чекмарев, преподаватели, участвующие в реализации проекта МАГУ в Саратовской области, а также выпускники 7 набора и слушатели нового (9 набора) Малой академии государственного управления.

Открывая мероприятие, Елена Юрьевна поздравила выпускников 7 набора с успешным завершением участия в образовательно – развивающих семинарах МАГУ СО и вручила именные сертификаты, а также наградила почетными грамотами преподавателей Поволжского института управления имени П. А. Столыпина, активно участвовавших в реализации проекта «Малая академия государственного управления в Саратовской области».

Советник главного федерального инспектора по Саратовской области Резеда Бакирова в своем выступлении отметила высокий уровень подготовки специалистов для государственной службы в рамках проекта МАГУ, предложила слушателям более активно использовать другие проекты реализуемые по инициативе Полномочного представителя президента в ПФО М. В. Бабича, такие как «Вернуть детство», «Туриада» и другие.

Выпускники 7 набора Дмитрий Рыбчинский и Александр Семенов в своих выступлениях подвели итоги участия в образовательно – развивающих семинарах МАГУ СО в 2012 – 2014 годах, подробно рассказали о парламентских дебатах, как одном из механизмов реализации проекта МАГУ и  стажировках слушателей МАГУ в органах государственной власти.

Также слушателям МАГУ представили программу образовательно – развивающих семинаров МАГУ СО на 2014 – 2016 гг.

Закончилось мероприятие вводной лекцией для слушателей нового набора, которую провел доцент кафедры менеджмента организации Роман Мережко.

С фотографиями Вы можете ознакомиться в фотоальбоме

« Апрель 2024 »