Эксперты Института провели видеосеминар

Высшая школа государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления.

25 сентября состоялся очередной, четвертый по счету, видеосеминар на тему «Актуальные аспекты регулирования муниципальной службы и кадровое обеспечение органов местного самоуправления»

Перед участниками выступили известные эксперты в области правового регулирования муниципальной службы:

Сергей Чаннов – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой служебного и трудового права ПИУ имени П.А. Столыпина, член ряда экспертных и научно-консультативных советов, автор более 250 работ по административному, муниципальному и трудовому праву, один из ведущих российских специалистов в вопросах правового регулирования муниципальной службы;

Михаил Пресняков -д.ю.н., профессор кафедры служебного и трудового права ПИУ имени П.А. Столыпина, эксперт журналов «Трудовое право» и «Справочник кадровика», автор более 240 работ конституционному, административному и трудовому праву.

В семинаре приняли участие директор Института Виктор Чепляев, заместитель директора Виктория Коротина, и.о. директора Центра ДПО Зоя Попова, и.о. заведующего кафедрой Государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш. А также Ирина Лагун, Аза Семенова, Олеся Королькова, Эдуард Липатов, Марина Прошина, Алексей Колоколов, Роман Сорокин, Джамиля Велиева, Юлия Капитанец, Марина Плещёва,  Александр Запорожцев, Татьяна Черняева, Светлана Родионова, Виктория Свищева, Вадим Малый, Татьяна Милушева, Анна Ермолаева.

Были приглашены Людмила Жуковская - министр по делам территориальных образований Саратовской области, Сергей Зюзин - первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области, Илона Ракевич - советник председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Наталья Татаринцева - начальник отдела правовой работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Лилия Надыршина - начальник отдела по работе с выборными органами местного самоуправления министерства по делам территориальных образований области, Ксения Иванова - начальник отдела мониторинга и анализа министерства по делам территориальных образований области, Оксана Тишова - Председатель комитета правового обеспечения администрации МО «Город Саратов».

Посредством режима онлайн-конференции в видеосеминаре приняли участие представители муниципальных образований Саратовской области.