Управление общественными отношениями. Развитие человеческого капитала

Завершился второй образовательный модуль «Управление общественными отношениями. Развитие человеческого капитала» Школы муниципального управленческого резерва Саратовской области, который состоялся на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС.

На закрытии программы присутствовали первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин и советник председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Илона Ракевич.

Заместитель директора Института, руководитель факультета «Высшая школа государственного управления» Виктория Коротина поблагодарила всех участников программы, а также привлеченных экспертов и преподавателей за участие в мероприятии. Отметила важность сотрудничества Поволжского института управления имени П.А. Столыпина с органами исполнительной власти Саратовской области и органами местного самоуправления, а также пожелала всем здоровья, благополучия и эффективной плодотворной работы.

В течение двух дней участники программы совместно с экспертами и ведущими преподаватели Института были погружены в активный учебный процесс. Прослушаны экспертные лекции по вопросам обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления, разрешения конфликтов интересов на муниципальной службе, применения информационно-коммуникационных технологий и медиарилейшнз в деятельности муниципального управления.

Участники образовательного модуля познакомились с технологией организационно-управленческого проектирования, которую в дальнейшем они буду использовать для разработки групповых проектов.

В ходе реализации образовательного модуля слушатели поучаствовали в тренингах, благодаря которым получили навыки формирования и реализации эффективной кадровой политики и управления конфликтами на муниципальной службе и освоили новые форматы публичных выступлений.

Занятия провели ведущие преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина: Татьяна Черняева, заведующий кафедрой социальных коммуникаций, д.с.н., профессор; Елена Герасимова, директор Центра дополнительного профессионального образования, к.с.н., доцент; Наталья Моисеенко, заведующий кафедрой управления персоналом, к.псих.н, доцент; Наталья Гегедюш, и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.с.н, доцент; Александр Степанов, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н; Екатерина Мамлина, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.с.н. доцент; Сусанна Станиславская, доцент кафедры социальных коммуникаций, к.филол.н.; Олеся Попова, старший преподаватель кафедры социальных коммуникаций, к.филос.н.

Участники поделились опытом своей работы с коллегами, расширили круг своих знаний и получили заряд энергии для дальнейшей работы.