Управление общественными отношениями. Развитие человеческого капитала

21 мая в рамках факультета «Высшей школы государственного управления» Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии начал свою работу второй образовательный модуль по обучению муниципального управленческого резерва «Управление общественными отношениями. Развитие человеческого капитала».

Заместитель директора Института, руководитель факультета «Высшая школа государственного управления» Виктория Коротина отметила конструктивное сотрудничество Института с правительством области и уникальность авторской программы модуля.

Обучение представляет собой занятия в лекционной форме, так и в виде практических занятий (семинары, тренинги, дискуссионные площадки).  Вести их будут ведущие преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Удачи слушателям пожелал первый заместитель министра территориальных образований Сергей Зюзин.

- Сегодня мы привлекли к работе ведущих профессионалов в сфере муниципального управления, - отметил Сергей Юрьевич. – Скажу, что программа составлена, в том числе, и на пожеланиях, высказанных на прошлом модуле. По итогам этого модуля у нас так же будет проходить анкетирование. Сегодня в программу включены ряд тренингов, которые с нашей точки зрения окажутся исключительно полезными именно в вашей деятельности. Программа не является жесткой и по ходу мероприятия мы готовы выслушать предложения по ее корректировки. Процессы интерактивны, и мы ждем живого отклика от вас.

Пожелал удачи и новых достижений слушателям заместитель директора института Высшая школа государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Колесников.

В работе модуля принимает участие директор Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления института Высшая школа государственного управления РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Екатерина Шугрина:

- У вас есть уникальная возможность обсуждать вопросы местного самоуправления. Мы со своей стороны будем стараться предоставить вам максимальные возможности для реализации ваших намерений, - заметила она.