Подведены итоги регионального конкурса «Студенческая весна 2016»

Эта Студенческая весна для Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии стала триумфальной. В общем зачете творческая команда Института получила Гран-При регионального фестиваля!

В этом году конкурс был посвящен 80-летию образования Саратовской области и 55 годовщине полета первого человека в космос. Фестиваль проходил в четыре этапа: смотры внутри высших и профессиональных образовательных организаций, внутрижанровые конкурсы, конкурс программ, гала-концерт и награждение победителей. Кроме того, в рамках фестиваля прошли просмотры программ муниципальных районов области и Весенний Кубок Саратовской Региональной лиги КВН.

К участию в фестивале было привлечено более 70 тысяч представителей молодежи из 10 высших и 32 профессиональных образовательных организаций и восьми муниципальных районов области.

По итогам областного фестиваля более 700 творческих коллективов и исполнителей стали победителями в 160 номинациях по пяти основным направлениям: музыкальном, танцевальном, театральном, журналистика и оригинальный жанр.

Театральная студия «Помост» Поволжского института управления завоевала ГРАН-ПРИ в театральном направлении. Программа Института получила серебро фестиваля. Всего творческая команда Института взяла 16 первых «золотых», 33 «серебряных» вторых и 24 третьих «бронзовых» мест.

В общем зачете Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ был удостоен ГРАН-ПРИ регионального фестиваля «Студенческая весна 2016»!

- Конечно, эмоции переполняют! – говорит начальник Управления по работе со студентами Наталья Агапова. - Мы шли к Гран-при! Мы делали все, чтобы наши студенты заслуженно были отмечены, и награда нашла своих героев! Все сложилось как нельзя лучше. Как говорят, талантливый человек талантлив во всем, у наших ребят активная жизненная позиция. Я уверена, чтобы им не поручили, какое задание не дали, они выполнят его не меньше, чем на гран-при! Я хочу еще раз поздравить всех студентов Поволжского института управления и пожелать им дальнейших успехов. Я думаю, наши ребята войдут в состав делегации Саратовской области, которая отправится на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна 2016». В этом году она пройдет с 15 по 20 мая в Казани. Это сильный регион, но я думаю, что мы выступим там очень достойно!

- На самом деле это небывалое ощущение, когда говорят «Первое место присуждается»… и не тебе, - говорит директор Центра студенческого творчества Института Анна Попова. - Ты не понимаешь, что происходит! И тут: «Гран-при! Президентская академия!» Это, конечно, незабываемый момент! Наши ребята долго к этому шли! Сколько сил было вложено в эту победу! Сколько было тренировок, репетиций, бессонных ночей. Я хочу сказать, что это победа всех и каждого. Если бы не было хотя бы одного номера из 85 подготовленных, не было бы такого ошеломительного успеха! Это наша общая победа!

- Это моя первая Студвесна, - поделился с нами студент Института Сергей Илларионов. – Я стою на сцене и тут объявляют – у нас ГРАН-ПРИ! Я безумно счастлив! После этого финальную песню я пел с таким вдохновением!!!

Нельзя не отметить работу нашего театрального коллектива «Помост». По итогам конкурса в театральном направлении они взяли ГРАН-ПРИ!

Поздравляем победителей!!!

С фотографиями мероприятия Вы можете ознакомиться здесь.