Календарь событий 2015 г.

Декабрь 2015

- Преподаватель Института прошел стажировку в Америке

Ноябрь 2015

- Студенты Института отправятся в Будапешт

- Учеба за рубежом для студентов Института

Октябрь 2015

- В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел День открытых дверей

- Саратов посетил потомок Кондратия Рейнеке

- Гостевая лекция профессора университета г. Марибор

- Подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве в рамках проекта TEMPUS «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление»

- Преподаватель Института выступил с гостевой лекцией на тему «Демократия в России» в Университете Джорджа Мэйсона

- В рамках проекта TEMPUS Институт получил новую учебную литературу

Сентябрь 2015

- Преподаватель Института на стажировке в США

- Студенты из Германии приняли участие в антикоррупционной игре

- Немецкие студенты в Красном Куте

- В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: государственная политика и гражданское общество», организованная при поддержке Фонда имени Фридриха Эберта и образовательной сети Интегрити Экшн

- Итоги конкурса  проектов студентов и магистрантов «Формирование добросовестности и антикоррупционного поведения в местном сообществе: от теории к практике»

Август 2015

Институт принимает студенческую делегацию из Германии

Июль 2015

Делегация Института на российско-китайском молодежном форуме в г.Чэнду

Май 2015

- Студенты-магистранты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошли включённое обучение в рамках программы Европейского Союза TEMPUS.

- Делегация вуза посетила ВШГУиФ города Людвигсбурга.

- Подписано соглашение с ВШГУиФ города Людвигсбург.

- В районном городе Донауэшинген студенты и преподаватели Института почтили память советских солдат и военнопленных, погибших во время Второй Мировой войны.

- Преподаватели Института в Кении.

- Международная конференция "Европа-2015" в городе Вильнюс.

Апрель 2015

- На базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии совместно с Образовательной Сетью «Интегрити Экшн» стартовала программа дополнительного профессионального образования «Компетентностно-ориентированный подход к реализации ООП в условиях введения ФГОС ВО».

- Закрытие программы повышения квалификации «Формирование добросовестности и противодействие коррупции»

- Двери Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии вновь распахнулись для гостей - учащихся школ, их родителей и учителей.

Март 2015

Международная образовательная программа на английском языке “Проектный менеджмент в поликультурной среде”.

Февраль 2015

- Уже четвертый год подряд в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина проходит международная образовательная программа «Business Administration» для иностранных студентов и студентов из филиалов РАНХиГС.

- В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области уже в одиннадцатый раз состоялась Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России"

- Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителейиз многих уголков Саратовской и близлежащих областей