Формирование платы за проживание

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании Российской Федерации»от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами Института. С каждым обучающимся, проживающим в жилом помещении общежития, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

2. Наниматели жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, вносят плату за наем жилого помещения по договорам найма жилого помещения в общежитии.

3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) за календарный месяц составляет для студентов ВО (как обучающихся за счет средств федерального бюджета, так и с полным возмещением затрат на обучение) 70 рублей, для студентов СПО – 40 руб. Общий размер платы за пользование жилым помещением в общежитии для обучающихся устанавливается Институтом в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии.

Наименование общежития

Тип общежития

Адрес

Максимальный размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) за календарный месяц

Дополни-тельные услуги*, в месяц

ВО

СПО

Общежитие № 2

Секционный

г. Саратов,

ул. Московская, д. 164

70 руб.

40 руб.

1130 руб.

Общежитие № 3

Гостиничный

г. Саратов,

ул. Шелковичная, д. 25

70 руб.

40 руб.

1360 руб.

* Наименование услуг в общежитиях Института:

- прачечные услуги;

- дополнительные условия повышенной комфортности (отдельный санитарный узел, холодильник, возможность выхода в информационную-телекоммуникационную сеть Интернет);

- наличие мебели и мягкого инвентаря повышенного качества;

- оказание дополнительных услуг специалистами жилищно-коммунальной и административно-хозяйственной сферы;

- охрана входа в общежитие с 23:00 до 7:00;

- организация и проведение культурно-досуговой и воспитательной работы.