В библиотечно-информационном центре открылась книжная выставка

В Библиотечно-информационном центре открылась книжно-иллюстративная выставка «Наш край не обошла война…», посвященная 71–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более пятисот уроженцев и жителей Саратовской области, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны, получили звание героев Советского союза и Полных Кавалеров ордена Славы. Некоторые имена мы знаем по названиям улиц нашего города (Хользунов, Емлютин, Талалихин, Раскова), другие нам неизвестны. Желая напомнить о бессмертных подвигах героев, мы разместили на выставке их фотографии и материалы с биографическими данными. Мы очень надеемся, что это пробудит в сердцах посетителей выставки стремление узнать как можно больше о своих земляках - участниках Великой Отечественной войны. Эта страшная война коснулась каждого. Не было в нашем краю ни одной семьи, которая не проводила бы на фронт своих близких. Память о каждом воине, не вернувшегося с поля боя, сохранена в Книгах Памяти Саратовской области, представленных на выставке. Мы помним подвиги этих бесстрашных героев и гордимся ими. Выражая свою безмерную благодарность тем ветеранам, которые будут вместе с нами отмечать 71-ю годовщину Победы, и тем, кто, к сожалению, не дожил до этого дня, студенты и сотрудники Поволжского института подготовили и издали несколько поэтических сборников со своими произведениями. Познакомиться с этими, а также другими книгами, посвященными вкладу Саратовцев в общую победу, можно на нашей выставке. Традиционно, 9 Мая саратовцы посещают Музей боевой славы на Соколовой горе. В этом месте каждый получает возможность прикоснуться к живой истории, окунуться в атмосферу той эпохи. На выставке помещены фотографии некоторых экспонатов музея, расположенных под открытым небом. Выставка оформлена на абонементе учебной литературы (ул. Московская, 164, учебный корпус №2, к. 2117). Приглашаем всех желающих.

den1 den2
den5 den6