Открылась книжно-иллюстративная выставка

В Библиотечно-информационном центре открылась книжно-иллюстративная выставка «Петр Аркадьевич Столыпин – реформатор и патриот», приуроченная к Дню рождения выдающегося государственного деятеля.

Наш Институт с гордостью носит имя великого реформатора.

Это была уникальная для России личность, сочетавшая в себе такие редкие качества, как государственное мышление и честность, незаурядный интеллект и мужество, глубокая религиозность и абсолютная убежденность в правильности избранного пути.

Петра Аркадьевича отличала высокая требовательность к себе и неизменная последовательность в деле защиты государственных и национальных интересов России. В разные годы он занимал посты уездного предводителя дворянства в Ковно, Гродненского и Саратовского губернатора, министра внутренних дел, премьер-министра.

Познакомиться с историей жизни и смерти этой по-русски великой и противоречивой фигурой, попробовать понять историческую силу патриота и реформатора, читателю помогут книги из фонда библиотеки, представленные на выставке.

Особое место в экспозиции занимают фотографии, отражающие моменты деятельности Столыпина на посту губернатора Саратовской губернии.

Здесь представлены также иллюстративные материалы о предках Петра Столыпина, составленные Фондом изучения наследия П.А.Столыпина.

Выставка оформлена на абонементе учебной литературы (ул. Московская, 164, учебный корпус №2, к. 2117) и будет действовать до конца июня.

Приглашаем всех желающих.

« Апрель 2024 »