В Институте прошел литературный вечер

Студенты и преподаватели Института стали участниками поистине чудесного праздника, посвященного творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературный вечер «Я в гости к Пушкину спешу…»,был организован сотрудниками библиотечно-информационного центра и прошел 2 марта в 309 аудитории учебного корпуса №4 (Шелковичная 25).

Вдохновленные стихами непревзойденного гения, студенты вместе с сотрудниками библиотечно-информационного центра смогли воссоздать удивительную атмосферу Пушкинской эпохи. Антураж комнаты, платья прекрасных дам и костюмы их кавалеров – все, что окружало гостей праздника, переносило их в тот век, в котором жил и творил свои бессмертные произведения великий поэт.

В программу литературно-музыкальной композиции вошло множество номеров, подготовленных студентами факультета Экономики и управления: Павлом Волынкиным, Ириной Гуртовенко, Марией Стахановой, Александром Сыровым, Мариной Тикуновой, Ириной Харламовой.

Они декламировали стихи Пушкина, исполняли песни на его слова, кружились в завораживающем вальсе, и разыгрывали самые трогательные сцены из «Евгения Онегина». Но перед глазами гостей не просто разворачивалось интересное представление. Казалось, герои Пушкина буквально сошли со страниц романа, чтобы увлечь в свой удивительный мир каждого, чье сердце неравнодушно к поэзии.

А неравнодушными оказались все, кто переступил порог аудитории и провел целый час, наслаждаясь творениями нашего великого гения. Время праздника пролетело незаметно, и каждый его гость и участник хотел подольше оставаться в этом вдохновенном Пушкинском мире, наполняя свое сердце светом и нежным весенним трепетом, которое дарят простые, но такие глубокие по своему содержанию стихи Пушкина.

Многие ребята выходили из аудитории с твердым намерением сразу по возвращению домой взять в руки томик этого замечательного поэта, и почитать любимые, знакомые с детства стихи. Пожалуй, это и было главной целью, с которой создавалась литературно-музыкальная композиция – напомнить студентам, как важно любить и ценить то огромное, великое наследие, которое оставил после себя Александр Сергеевич Пушкин.

tes1 tes2 tes3

« Апрель 2024 »