Школа ждет лидеров социальных проектов Москвы и Московской области

В государственной Думе ФС РФ началось обучение по программе «Школа молодых лидеров» для студентов ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» и ФГБОУ ВПО «РГСУ» филиал г. Дедовск., реализуемой  в рамках Проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Открывала «Школу молодых лидеров» Председатель правления СРОО «Ассоциация управленческих кадров» Сурова Надежда Юрьевна: «Школа молодых лидеров – это уникальный проект, который, я надеюсь, принесет вам много новых знаний и навыков. И я очень рада видеть сейчас неподдельный интерес на ваших лицах».

Традиционно первый мастер-класс провел депутат Государственной Думы ФС РФ Марданшин Рафаэль Мирхатимович. Депутат рассказал слушателям Школы о своём политическом опыте, работе Государственной Думы и законотворческой деятельности депутатов. Участники Школы обсудили развитие малого и среднего бизнеса в России, выступили со своими предложениями по совершенствованию законодательной базы в области социального предпринимательства. Рафаэль Мирхатимович пожелал слушателям и дальше придерживаться активной жизненной позиции и выступать со своими инициативами.

Продолжил мастер-день Руководитель Центрального штаба ВОО «Союз добровольцев России» Султанов Искандер Шамилевич. Он рассказал слушателям о значимости волонтерской деятельности, поделился своим опытом общественной работы и предложил участникам «Школы молодых лидеров» принять активное участие в работе региональных отделений Союза добровольцев России. «Главное, чтобы ваше желание помогать другим не пропадало, и вы продолжали верить в то, что изменяете мир к лучшему», - отмечает Искандер Султанов.

Кроме этого,для слушателей была организована экскурсия по зданию Государственной Думы ФС РФ, в ходе которой участники Школы познакомились с историей парламентаризма в России и с деятельностью современной Государственной Думы VI созыва.

« Март 2024 »