Выдача сертификатов Школы молодых лидеров

6 марта 2015 г. прошло торжественная церемония выдачи сертификатов  программы «Школа молодых лидеров» Ассоциации выпускников института для слушателей из Красноярского края в Государственной Думе ФС РФ.

Заседание открыл Ответственный секретарь Либеральной платформы Партии «Единая Россия» Искандер Султанов. Он рассказал слушателям о своем политическом опыте, затронул актуальные вопросы российской политики и познакомил участников с некоторыми социальными проектами, реализуемыми в настоящее время депутатами Государственной Думы. «Нашим молодым лидерам хочу посоветовать ставить себе долгосрочные цели и выстраивать план по их достижению. Это помогает не распылять себя и достигать желаемого», - рекомендует Искандер Султанов.

После этого руководитель аппарата проекта ВПП «Единая Россия» «Экология России» Роман Романов представил общегражданский проект «Сделаем вместе». (doit-together.ru) Проект направлен на популяризацию знаний об экологии среди населения, формирование и развитие в России эффективной отрасли по обращению с отходами. «Принять участие в проекте может любой человек. Вы можете начать проводить уроки по экологии на базе наших учебных материалов для школьников 5-8 классов или организовать движение «Сделаем вместе» в своём ВУЗе», - приглашает к участию в проекте Роман Романов.

На официальную часть закрытия «Школы молодых лидеров» были приглашены представители бизнес-сообщества, которые предложили участникам Школы защитить свои проекты, подробно раскрыв их экономическую составляющую, а также с учетом опыта, накопленного за неделю обучения. Знания, полученные слушателями программы, помогли им представить свои проекты с новых точек зрения, что было оценено во время защиты. Некоторые проекты заинтересовали потенциальных инвесторов, и у молодых лидеров из Красноярского края появились реальные шансы претворить в жизнь свои социальные программы.

В конце дня Искандер Султанов и Игорь Мифтахутдинов вручили участникам сертификаты об успешном окончании программы «Школа молодых лидеров». «В очередной раз программа доказала, что дает немалый объем практических знаний по созданию и развитию молодежных проектов. Мы рады, что смогли дать этим молодым людям шанс проявить себя и будем, по мере возможности, поддерживать их начинания», - подводит итоги работы Школы Председатель правления Ассоциации управленческих кадров Надежда Сурова.

«Школа молодых лидеров» - уникальный проект, который буквально за неделю дает видимые результаты. Проекты, которые участники защищали в рамках конкурса в Красноярском крае, и сейчас – это совершенно разный уровень», - отмечает руководитель программы «Школа молодых лидеров» Алексей Гусев

« Апрель 2024 »