37.03.02 Направление подготовки

«Конфликтология»

Квалификация: бакалавр

Форма обучения: заочная

Продолжительность: 5 лет заочно.

Количество бюджетных мест на 2016 г.:

заочная форма: только коммерческая основа

Стоимость обучения (2015 год):

заочная форма: 35 100 /год

Проходные баллы на бюджет в 2015 году:

очная форма: 199

Вступительные испытания: Русский язык, История, Обществознание*(профильная дисциплина)

Программы вступительных испытаний для абитуриентов, имеющих право сдавать вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно:

• обществознание

• история

Профессиональные компетенции:

• Применение новейших методик организации и ведения переговоров

• Владение теоретическими основами и практическими методами конфликт-менеджмента, политического, юридического, педагогического консалтинга

• Конфликтологическая экспертиза и прогнозирование

• Организация примирительных процедур (медиация), посредничество

Деловая карьера:

• Аналитик, эксперт, консультант по конфликтам, их профилактике и урегулированию в органах власти

• Руководитель (сотрудник) служб примирения, отдалов, работающих с конфликтами в различных сферах

• Медиатор

• Тренер-конфликтолог

• Сотрудник линейных служб в силовых структурах (переговорщик)

Практика и трудоустройство:

Конфликтолог может трудоустроиться в органах государственного и муниципального управления; в силовых структурах, в т.ч. налоговых, судебных и правоохранительных органах; в социальных службах и психокоррекционных центрах, производственных предприятиях, торговых фирмах, консалтинговых и маркетинговых компаниях, банках и иных учреждениях; в общественных и политических организациях; исследовательской конфликтологической деятельности в научно-исследовательских организациях.

Перечень образовательных программ приема 2015 года:

Основная образовательная программа:

• профиль подготовки "Конфликтологическое сопровождение организационно-управленческой деятельности" (очная форма обучения)

Перечень образовательных программ приёма 2014 года:

Основная образовательная программа:

• профиль подготовки "Организационно-управленческая конфликтология и технологии конфликтологического сопровождения деятельности организации" (очная форма обучения)

« Апрель 2024 »