38.04.03 Направление подготовки

«Управление персоналом»

Степень: магистр

Форма обучения: очная, заочная.

Продолжительность: 2 года очно; 2,5 года заочно.

Количество бюджетных меств 2016 г.:

очная форма: 5 мест

заочная форма: 5 мест

Стоимость обучения (2015 год):

очная форма: 78 660/год

заочная форма: 35 100/год

Вступительные испытания: тестирование по направлению подготовки.

Минимальный балл: 52 балла

Максимальный балл: 100 баллов

Для директоров по персоналу, руководителей и заместителей руководителей, ведущих специалистов в области управления персоналом, ориентированных на карьерный рост и профессиональное развитие.

Программа вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих в магистратуру:

Управление персоналом (тестирование)

Магистерская программа «Управление человеческими ресурсами»

Цель программы – содействие инновационному развитию бизнес-структур, органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций через формирование отношения к персоналу как основному ресурсу и конкурентному преимуществу организаций, развитие профессиональных компетенций специалистов в области управления человеческими ресурсами и использования современных кадровых технологий.

Профессиональные компетенции:

• разработка кадровой политики и стратегии управления персоналом;

• кадровое планирование и маркетинг персонала;

• оценка кадрового потенциала организации и направлений его развития;

• формирование и внедрение политики привлечения, подбора, отбора, адаптации и мотивации конкурентоспособного персонала;

• создание и поддержание комфортного социально-психологического климата в организации и эффективной организационной культуры;

• управление деловой карьерой, формирование резерва, аттестация персонала;

• организация работы кадровой службы;

• проведение кадрового аудита, осуществление консалтинговых проектов в сфере управления человеческими ресурсами;

• управление текучестью, лояльностью сотрудников и производительностью труда;

• формирование привлекательного бренда работодателя на рынке труда;

• оценка эффективности влияния инвестиций в персонал на конкурентоспособность организации.

Практика и трудоустройство:

• службы управления персоналом (управления и отделы кадров) органов государственной власти и местного самоуправления, организаций любой формы собственности в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической, медицинской, образовательной, IT и других сферах деятельности;

• органы власти, осуществляющие функции регулирования на рынке труда;

• и кадровые агентства;

• консалтинговые фирмы.

Наши преимущества:

• практика и стажировки в крупных кадровых агентствах, службах управления персоналом известных саратовских предприятий;

• возможность участия в консалтинговых и исследовательских проектах, в том числе международного уровня;

• образовательный коучинг, ориентированный на развитие профессиональных управленческих компетенций и карьерный рост специалистов;

• мастер-классы ведущих HR-специалистов региона;

• вебинары известных российских и международных практиков.

Основная образовательная программа приепма в 2015 г.:

• магистерская программа "Управление человеческими ресурсами" (очная форма обучениязаочная форма обучения)

Учебные планы:

« Апрель 2024 »