38.03.01 Направление подготовки

«Экономика»

Квалификация: бакалавр

Форма обучения: очная, заочная

Количество бюджетных мест на 2016 г.:

очная форма: 25 мест

заочная форма: 10 мест

Продолжительность: 4 года очно; 5 лет заочно;

Стоимость обучения (2015 год):

очная форма: 70 240/год

заочная форма: 35 100/год

Проходные баллы на бюджет в 2015 году:

очная форма: только коммерческая основа

заочная форма: 196

Вступительные испытания: Русский язык, Обществознание, Математика*(профильный уровень)

Программы вступительных испытаний для абитуриентов, имеющих право сдавать вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно:

Профессиональные компетенции:

• Осуществление расчетов экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность предприятий и организаций

• Разработка экономических разделов планов предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств

• Способность анализировать социально-экономические процессы и явления на микро- и макроуровне как в России, так и за рубежом

• Участие в разработке проектных решений в области профессиональной деятельности, подготовке предложений и мероприятий по реализации разработанных проектов и программ

• Подготовка и принятия решений по вопросам организации управления и совершенствования деятельности экономических служб и подразделений предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств с учетом правовых, административных и других ограничений.

Практика и трудоустройство:

• Планово-экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы предприятий и организаций различных отраслей, сфер и форм собственности

• Финансовые, кредитные и страховые учреждения

• Органы государственной и муниципальной власти

• Научно-исследовательские организации

• Образовательные учреждения

Деловая карьера:

• Руководитель (специалист) планово-экономических, финансовых, производственно-экономических служб предприятий и организаций

• Специалист по налогам и налогообложению

• Бизнес - аналитик

Предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ в соответствии с действующим законодательством.

Перечень образовательных программ приёма 2015 года:

-  на базе среднего общего образования:

Количество бюджетных мест:

очная форма: только коммерческая основа

заочная форма: 11 мест

- на базе профессионального образования ( только заочная форма, коммерция):

1. Корпоративная Экономика

2. Финансовое планирование, бухгалтерский учет, анализ и аудит

Основные образовательные программы приёма 2014 года:

• профиль подготовки "Экономика предприятий и организаций" (очная форма обучениязаочная форма обучения)

• профиль подготовки "Налоги и налогообложение" (очная форма обучениязаочная форма обучения)

• профиль подготовки "Бухгалтерский учет" (очная форма обучения, заочная форма обучения)